Aktueller Trainingsplan

Nachstehend findest Du die aktuellen Trainingszeiten

Bitte habe dafür Verständnis, dass aufgrund Landesvorgaben weiterhin das Duschen und Zuschauer nicht gestattet sind. Danke!

Euer Vorstand

X’ITE Trainingsplan
(gültig bis 31.12.2021)

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstag
PauseDienstag
09:00 – 10:00
Thai- / Kickboxen
für alle
Trainer: Lutz
PauseDonnerstag
09:00 – 10:00
Thai- / Kickboxen
für alle
Trainer: Lutz
PauseSamstag
09:00 – 10:00
Thai- / Kickboxen
Trainer: Lutz
(Sonder-/Extratraining für alle!)
Montag
15:30 – 16:30
Kids Fit’n Fight
für Kinder
Trainer: Meryem
Donnerstag
15:30 – 16:30
Thai- / Kickboxen
für Kinder
Freitag
16:00 – 17:00
Thai- / Kickboxen
für Jugendliche
Trainer: Lutz
Montag
16:30 – 17:30
Thai- / Kickboxen
für Anfänger
Trainer: Meryem
Dienstag
17:00 – 18:00
Thai- / Kickboxen
für Jugendliche
Trainer: Meryem
Freitag
17:00 – 18:00
Ladies Fit’n Fight
für Frauen
Trainer: Meryem
Freitag
17:00 – 18:00
Boxen
alle
Trainer: Lutz
Montag
17:30 – 18:30
Boxen
für alle
Trainer: Lutz
Dienstag
18:30 – 19:30
realistische Selbstverteidigung
(Street Defence)
Trainer: Christopher/Sven
Mittwoch
18:00 – 19:00
Boxen
für alle
Trainer: Lutz
Donnerstag
18:30 – 19:30
realistische Selbstverteidigung
(Street Defence)
Trainer: Christopher/Sven
Freitag
18:00 – 19:00
Boxen / Thaiboxen
für alle
Trainer: Lutz
Montag
18:30 – 19:30
Thai-/ Kickboxen
alle
Trainer: Lutz
Dienstag
19:30 – 20:30
Thai- / Kickboxen
für alle
Trainer: Thomas
Mittwoch
19:00 – 20:00
Thai- / Kickboxen
für Fortgeschrittene
Trainer: Lutz
Donnerstag
19:30 – 20:30
Thai- / Kickboxen
für alle
Trainer: Thomas
Traingsplan als PDF herunterladen

>>   NEUER Trainingsplan ab 2022   <<

Nachstehend findest Du die Trainingszeiten ab 03.01.2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
11:00 – 15:00 Uhr
Sondertraining, Kämpfertraining, Privattraining “one-on-one”
10:00 – 16:00 Uhr
Sondertraining, Kämpfertraining, Privattraining “one-on-one”
10:00 – 16:00 Uhr
Sondertraining, Kämpfertraining, Privattraining “one-on-one”
11:00 – 15:00 Uhr
Sondertraining, Kämpfertraining, Privattraining “one-on-one”
10:00 – 16:00 Uhr
Sondertraining, Kämpfertraining, Privattraining “one-on-one”
10:00 – 18:00 Uhr
Sondertraining, Kämpfertraining, Privattraining “one-on-one”
10:00 – 11:00 Uhr
Capoeira (KIDS)
– Engin –
Montag
10:00 – 11:00 Uhr
BodyCombat XITE (Ladies only)
– Bianca –
Donnerstag
10:00 – 11:00 Uhr
BodyCombat XITE (Ladies only)
– Bianca –
11:00 – 12:00 Uhr
Capoeira (JUGENDLICHE)
– Engin –
Montag
16:00 – 17:00 Uhr
Kickboxen für Kinder
Trainer: Paulo
Dienstag
16:00 – 17:00 Uhr
Functional-/Power
Trainer: Christopher
Donnerstag
16:30 – 17:30 Uhr
Selbstverteidigung für Frauen
Trainer: Christopher
Freitag
16:00 – 17:00 Uhr
Thai- / Kickboxen/K1
für Jugendliche
Trainer: Paulo
Montag
17:00 – 18:00 Uhr
Thai- / Kickboxen/K1
für Jugendliche
Trainer: Paulo
Dienstag
17:00 – 18:00 Uhr
Selbstverteidigung für Frauen
Trainer: Christopher
Mittwoch
17:00 – 18:00 Uhr
Kickboxen für Kinder
Trainer: Paulo
Donnerstag
17:30 – 18:30 Uhr
Functional-/Power
Trainer: Christopher
Freitag
17:00 – 18:00
Manager-Boxen
für alle
Trainer: Paulo/Marius
Montag
18:00 – 19:00 Uhr
Boxen für alle
Trainer: Paulo/Ali
Dienstag
18:00 – 19:00 Uhr
realistische Selbstverteidigung (Street Defence)
Trainer: Sven
Mittwoch
18:00 – 19:00 Uhr
Boxen für alle
Trainer: Paulo/Ali
Donnerstag
18:30 – 19:30 Uhr
realistische Selbstverteidigung (Street Defence)
Trainer: Sven
Freitag
18:00 – 19:00
Thai- / Kickboxen
für alle
Trainer: Thomas/Paulo
Montag
19:00 – 20:00 Uhr
Thai-/ Kickboxen
Trainer: Thomas/Paulo
Dienstag
19:00 – 20:00
Manager-Boxen
für alle
Trainer: Paulo
Mittwoch
19:00 – 20:30
Thai- / Kickboxen
für alle
Trainer: Thomas/Paulo
Donnerstag
19:30 – 20:30 Uhr
Thai-/ Kickboxen
(Fortgeschritten)
Trainer: Thomas/Paulo
Freitag
19:00 – 20:00
Kickfit 50+
Trainer: Paulo
Dienstag
20:00 – 21:00
Thai- / Kickboxen
für alle
Trainer: Thomas/Paulo
Traingsplan als PDF herunterladen